ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

18:08
5.12.2022
Неделя правовых знаний
В Техникуме прошли профилактические мероприятия в рамках "Недели правовых знаний" посвященные юридической ответственности несовершеннолетних перед законом
17 ноября перед студентами 1 и 3 курсов выступил ветеран органов внутренних дел полиции Саванников Олег Иванович. Рассказал о работе полиции уголовного розыска, интересные случаи из жизни работы. Далее сообщил ребятам что вся жизнь Олега Ивановича началась с тогда ещё училище. Сообщил что мастером производственного обучения был Белов Н. М.. Саванников О. И. пожелал ребятам хорошей учёбы, успехов в жизни.
Далее 17 ноября студенты 108 и 208 групп Туринского многопрофильного техникума посетили Центральную районную библиотеку им. Пущина. На встрече присутствовали инспектор ПДН ОМВД России по Туринскому району Елена Анатольевна Голикова и ветеран органов внутренних дел и прокуратуры Олег Иванович Семухин.
Елена Анатольевна рассказала об уголовной и административной юридической ответственности подростков и видах наказания за нарушение законов РФ. Также были рассмотрены самые распространенные уголовные преступления и административные правонарушения среди несовершеннолетних, указаны последствия постановки на учёт в ПДН.
Олег Иванович поделился воспоминаниями о годах учёбы в училище, о своей работе в следственном отделе, привёл примеры особо запомнившихся случаев преступлений среди несовершеннолетних из своей практики. Он призвал студентов не тратить своё свободное время впустую, найти себе занятие по душе, тогда и не появится соблазн нарушить закон. призвал студентов не тратить своё свободное время впустую, найти себе занятие по душе, тогда и не появится соблазн нарушить закон.
 
Просмотров: 223 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]