ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

15:34
4.04.2017.
Профилактический информационный день «Бояться не нужно, нужно знать».

28 марта 2017года для студентов 1 и 2 курса специалисты Центральной районной библиотеки Никитенко Ольга и Калинин Владимир провели профилактический информационный день «Бояться не нужно, нужно знать». Ведущие рассказали о проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в Свердловской области и в целом по стране.

В беседе были освящены симптомы, пути распространения, профилактика и лечение данного заболевания. Ребятам были предложены ситуации, где нужно найти правильное решение, затем обсудили спорные утверждения по данной теме. В связи с тем, что на сегодняшний день развитие ВИЧ-инфекции является процессом необратимым, единственной мерой ограничения распространения ВИЧ-инфекции является профилактика, т.е. информирование население о проблеме ВИЧ-инфекции и методах защиты. Методист КЦСОН Прокопенко Анастасия провела тренинг «Что должен знать каждый о ВИЧ».

В заключение мероприятия библиотекари высказали уверенность в том, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Фотоотчет:

Просмотров: 641 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]