ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

15:55
20.12.29.

Студенты Туринского многопрофильного техникума приняли участие в конкурсе «Школа бизнеса»

Конкурс «Школа - бизнеса» проводится в нашем округе в третий раз. Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучший молодежный проект» и «Лучший школьный проект».

Студенты представили на суд жури 7 проектов бизнес-планов в номинации «Лучший молодежный проект». 11 декабря прошла очная защита проектов и 18 декабря в актовом зале городской Администрации состоялось награждение победителей и участников.

Организаторы отметили, что все проекты носили очень интересный, новаторский и современный характер. В них были заложены идеи по открытию молодежного кафе, фирмы по ремонту компьютерной техники, ветеринарной клиники, мастерской по изготовлению ключей, агентства по организации праздников, детской игровой комнаты и различных кафе.

Победителем в номинации стала Екатерина Карягина, студентка второго курса по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров. Бизнес-план девушки на тему «Кафе «Лиса» нашел наибольшее количество положительных откликов у членов конкурсной комиссии. Второе и третье места в этой номинации Константин Гальцов, студент группы 312 по специальности «Организация и технология защиты информации» с проектом по открытию фирмы по ремонту компьютерной техники «РиО» и Мухиддин Собиров, студент первого курса, по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования с проектом мастерской по изготовлению ключей.

Авторам призовых бизнес - проектов вручены Почетные Дипломы главы Туринского городского округа и денежные премии, учрежденные Муниципальным фондом поддержки предпринимательства нашего округа.

Сапожников Данил - студент 3 курса по специальности организация и технология защиты информации», Разик Оксана - студентка 2 курса по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», Леонтьева Полина - студентка 1 курса по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», Крутикова Ксения - студентка 2 курса по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» получили благодарственные письма и подарочные сертификаты.

Организаторы конкурса пожелали ребятам воплощения в жизнь своих планов, а преподавателей – наставников поблагодарили за помощь в подготовке бизнес-планов
Просмотров: 645 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]