ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

19:23
17.04.2021
Час безопасности по ПДД
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции прошёл час безопасности по ПДД для обучающихся 1 курса, инспектор ОГИБДД Томилова Е. В. рассказала обучающимся о том, что пешеходу следует всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. Также нельзя выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, перебегать проезжую часть перед близко движущимся автомобилем. При движении по переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон, чтобы в случае возникновения опасности своевременно среагировать и предотвратить беду.
Кроме этого, инспектор рассказала о правилах езды на велосипеде, роликах, самокатах, а также мерах безопасности при управлении современными средствами передвижения – моноколесами, гироскутерами и сигвеями.
Главная цель профилактического мероприятия - предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий.
Просмотров: 468 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]