ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

16:13
16.09.19
 
В рамках Всероссийского дня трезвости студенты группы 108 «Мастер по обработке цифровой информации» посетили ЦРБ им. И.И.Пущина, где состоялся разговор о трезвом образе жизни со Священником Свято – Николаевского женского монастыря. 

Отец Александр рассказал студентами о пагубных пристрастиях, особенно обратив внимания ребят на то, что именно в состоянии алкогольного опьянения человек, не контролируя себя, может совершить тяжкие поступки и даже преступления. В беседе отец Александр напомнил ребятам, что здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И не нужно молодым людям растрачивают этот дар попусту, ведь потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно!

Специалисты библиотеки продолжили мероприятия, напомнив ребятам, что для соблюдения здорового образа жизни следует заниматься спортом. И дело не только в том, что физические упражнения делают человека сильнее, выносливее. Это еще и нормальное давление, и обмен веществ. Физические упражнения закаляют духовно, помогают быть психологически готовым к трудностям и нагрузкам, обрести уверенность в своих силах.

Ребятам была предложена эстафета «Пронеси мяч», «Проведи мяч», «Спорт и книга», «Дальше всех», «Гонка обруча», «Метко в цель». Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах. В итоге победила дружба
Просмотров: 557 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]