ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

19:17
15.04.19.

     В рамках недели профилактической помощи 09.04.2019 по 12.04.2019г. со студентами 1,2,3 курсов проведены профилактические беседы на тему: «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта», «Безопасность дорожного движения» инспектором НПДН ЛПП на станции Тавда Смирновой Е.С. совместно с инспектором ДПС ГИБДД России по Туринскому району Суторминым С.Н. в своих выступлениях инспектора призывали соблюдать правила поведения в общественных местах, студентам водителям не нарушать правила на дорогах, вести здоровый образ жизни, продолжилось просмотром фильмов.

    Начальник ОД России по Туринскому району Костина Н.П. рассказала об «Уголовной и административной ответственности несовершеннолетних». В своей беседе коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Голикова Е.А. инспектор ПДН по Туринскому району настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, наркотиков, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

    Помощник мирового суда Туринского района Грибовская Е.В. напомнила о правах и обязанностях подростка.

   Также с профилактической беседой выступил Эпидемиолог ЦРБ им. О.Д. Зубова Ю.А.Насонов с разъяснительной беседой по профилактики ВИЧ- инфекции.

Старший помощник прокурора Туринского района выступила с профилактической беседой «Уголовная ответственность за преступления против собственности» для студентов 1 курса. Студенты второго курса прослушали беседу на тему: «Профилактика Экстремизма в образовательном учреждении».

Правила пожарной безопасности в быту и про Эвакуацию рассказал Дознаватель ОНД и ПР Туринского ГО, Слободо- Туринского МР Дюпин Н.И. напомнил правила поведения (при пожаре, наводнении, в лесу).

    Лошакова В.В. старший государственный инспектор УФНС России рассказала о работе службы. Получении документов(ИНН), призывала студентов отнестись к своим документам не передавать посторонним лицам (рассказала, что посторонние лица открывают индивидуальное предпринимательство, а человек на кого оформлено даже не знает, что идут штрафы).

Психолог ГАУ «КЦСОН Туринского района» провела занятие с элементами тренинга на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в образовательном учреждении с группой студентов.

Ребята с большим вниманием слушали специалистов и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Материал подготовила: социальный педагог Невесткина Е.Н.

Фотоотчет


 

Просмотров: 562 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]