ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

16:35
14.07.2016

5-дневные учебные сборы в ГБПОУ СО

«Туринский многопрофильный техникум»

Во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 05.08.2015 года №699-ПП «О мерах по обеспечению обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в Свердловской области в 2015/2016 учебном году» с  1 по 6 июня на базе  ГБПОУ СО «Туринский многопрофильный техникум» были проведены 5-дневные учебные сборы с юношами первого курса по профессиям «Сварщик», «Мастер по обработке цифровой информации», «Повар, кондитер».

Учебные сборы - пятидневные практические занятия в ходе которых обучающиеся допризывного возраста закрепляли знания об основах воинской службы и получали навыки, которые будут необходимыми им в процессе прохождения воинской службы.

Учебные сборы проводились на базе техникума. Занятия по строевой подготовке проводились на асфальтированной площадке, где студенты выполняли строевые приемы и движения без оружия, согласно Строевого Устава Вооруженных Сил РФ.

На занятиях по тактической подготовке участники сборов учились индивидуальным и в составе отделения действиям в бою. Физическая подготовка включала в себя бег, подтягивание на перекладине, силовые упражнения.

Проводились занятия по радиационной, химической и биологической защите, на которых студенты выполняли нормативы по надеванию противогаза.

Самым интересным для студентов было упражнение по разборке и сборке и выполнение стрельб из пневматических винтовок.

5 -дневные учебные сборы в  Туринском многопрофильном техникуме– добрая многолетняя традиция; эффективная форма развития познавательных и двигательных навыков студентов, будущих защитников Отечества. Для молодежи это – прекрасная возможность на практике освоить азы начальной военной подготовки. Для преподавателей – воспитать в детях чувство любви к родине, которую им защищать. 

Ответственным за проведение 5-дневных учебных сборов был преподаватель –организатор ОБЖ Е.В. Земко, управляли взводами руководитель физ.воспитания Л.А. Праздничных,  мастер производственного обучения Шестаков В.В.. Высокие результаты во время занятий показали следующие студенты: 102 группа «Сварщик»: Боталов Игорь,  Косарев Евгений, Спицин Никита, Томилов Сергей, Тимошенко Дмитрий. 104 группа «Повар, кондитер»: Пантюхин Валерий. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

Такие сборы являются неоценимой помощью и напутствием для наших юношей, которые в дальнейшем будут служить в армии и нести гордое звание - солдат ВС РФ!

Фотоотчет





Просмотров: 897 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]