ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

12:15
11.09.19.

10 сентября 2019 в Центральной районной библиотеке им. Пущина прошел час памяти «Беслан – наша трагедия» мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, студенты техникума приняли активное участие.

Библиотекари рассказали ребятам о тяжелых, трагических событиях пятнадцатилетней давности, о трех дней ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники. С особой гордостью вспомнили имена бойцов группы «Альфа» и «Вымпел», которые в момент штурма вели жестокий бой с террористами, первоочередной задачей для которых было – спасение детей.

Священник Свято – Николаевского женского монастыря, отец Александр рассказал о терроризме как о страшном веянии современного общества и обратился к молодежи с пожеланием о том, чтобы они никогда не забывали о духовно-нравственном воспитании. В продолжение темы прозвучали напоминания подросткам о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

В завершение участники мероприятий почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.
Просмотров: 479 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]