ГАПОУ СО "Туринский многопрофильный техникум"

16:23
01.04.2023.
«Золотой саквояж- 2023»
28-29 марта 2023 года в Тюменском технопарке прошел финал VI межрегионального, с международным участием Фестиваля студенческих бизнес-идей «Золотой саквояж- 2023».
Цель Фестиваля: выявление лучших студенческих бизнес - идей и практик по формированию предпринимательских компетенций молодежи, популяризация направлений развития малого бизнеса.
Студентки 209 группы «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Воронова Кристина и Охотникова Елена приняли участие в работе фестиваля по двум направлениям:  «Торговля и общественное питание» и «Услуги».
Конкурс был не простой, проводился в 2 этапа. Во время отборочного этапа оргкомитетом фестиваля было рассмотрено 105 заявок от 132 участников  из: республики Казахстан и 11 регионов Российской Федерации: Иркутской, Кемеровской, Курганской, Томской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского и Алтайского края, республики Бурятия, республики Коми. 61 работа была отобрана для участия в финале.
Программа финального этапа Фестиваля включала разнообразные мероприятия: торжественное открытие Фестиваля, проведение обучающих мастер- классов от экспертов Фестиваля, индивидуальные консультации участников с экспертами, доработка конкурсных работ участников, защиту бизнес-идей, и бизнес-проектов, церемонию награждения.
Для гостей Фестиваля была организована экскурсия, на которой они познакомились с легендами, мифами и достопримечательностями города Тюмени.
Охотникова Елена стала Призером фестиваля «Золотой саквояж» в номинации Актуальность бизнес-идеи для реального сектора экономики.
Данные о всех победителях и призерах будут занесены в реестр на сайт «Таланты России».
 
Просмотров: 182 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]